Сургутский колледж пополнился новой учебной литературой

Сургутский колледж пополнился новой учебной литературой

18.11.2019

Библиотека Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского пополнилась учебной литературой по специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Хоровое дирижирование», «Вокальное искусство», «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное звукооператорское мастерство» на сумму более 1 млн руб.

Пополнение фонда стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». По национальному проекту получено 335 наименований литературы, из них 296 наименований нотных изданий. На сегодняшний день вся запланированная партия книг получена, и фонд библиотеки обновлен на 12%.

В число поступивших экземпляров вошли книги зарубежных и отечественных авторов: учебные пособия по игре на кларнете, гобое, флейте, ударных инструментах, фортепиано, скрипке, краткий музыкальный словарь, музыкальная литература зарубежных стран, образцы музыкальных диктантов: для поступающих в музыкальные училища и колледжи, основы вокальной методики, практическое руководство по музыкальной грамоте, хороведение, уроки игры на виолончели, хрестоматии: для виолончели, блокфлейты, гобоя, кларнета, ксилофона и малого барабана. Всего библиотека колледжа обновилась на 2692 книги, из которых 1961 экземпляр – нотные издания.

Наиболее интересными пособиями из нотных изданий преподавателями были выделены клавиры. Список пополнился 20 экземплярами известных произведений: Глинки М.И. «Руслан и Людмила». Опера, Моцарта В.А. «Волшебная флейта». Опера в двух действиях, Мусоргского М.П. «Борис Годунов», Чайковского П. И. «Евгений Онегин». Опера (на русском языке) и многих других.

Помимо музыкальных инструментов и учебной литературы по проекту «Культура» колледж получил звуковое оборудование, оркестровые стулья, пюпитры с подсветкой на сумму 2,5 млн руб.


Возврат к списку