Сургутский театр чтит память жертв Чернобыля

Сургутский театр чтит память жертв Чернобыля

11.04.2017

Моноспектакль «Чернобыльская молитва» по одноименной документальной повести Светланы Алексиевич в  Сургутском театре по традиции вновь покажут 28 апреля – в День памяти жертв Чернобыльской трагедии.

История о чернобыльской катастрофе производит оглушительное впечатление – может быть, еще и потому, что так просто, так спокойно, так ясно рассказана… Рассказана вдовой пожарного, тушившего четвертый атомный энергоблок ночью 26 апреля 1986 года.

Как признается исполнительница моноспектакля Анна Махрина, несмотря на то, что спектакль идет уже не первый год, она каждый раз очень тяжело переживает трагедию своей героини.

За работу в спектакле актриса Анна Махрина удостоилась нагрудного знака «Активист Чернобыльского движения» от Сургутской городской общественной организации «Ветераны Чернобыля». Традиционно в День памяти жертв Чернобыльской трагедии спектакль посетят сургутяне - участники тех трагических событий.

Отметим, что «Чернобыльская молитва» прошла и на европейских подмостках. В 2013 году спектакль показывали в Сербии - на Международном фестивале монодрамы и пантомимы, где он был высоко оценен как зрителями, так и критиками.

Спектакль камерный – зрители располагаются прямо на сцене, что создает особую доверительную атмосферу.

Сургутский музыкально-драматический театр

Сургут, ул. Грибоедова, 12

Справки по телефону: (3462) 53-03-17

www.surgutteatr.ru


Возврат к списку