Сургутский театр организует культурные каникулы для взрослых

Сургутский театр организует культурные каникулы для взрослых

27.12.2016

В первые дни нового года – со 2 по 5 января – Сургутский музыкально-драматический театр дает свои спектакли на сцене Сургутской филармонии. Эти учреждения профессионального искусства объединило убеждение – в праздничные дни культурную афишу нужно предлагать не только детям. Именно публику возрастной категории «12+» ждут в большом зале Сургутской филармонии.

-   Праздничная телепрограмма и застолье –  это, конечно, вечные атрибуты новогодья. Но нельзя этим традиционным набором ограничивать январские выходные! К счастью, время показало: в новогодье сургутянам обычно хочется другого отдыха: днем  - активного, вечером – культурного. Для этого мы и сформировали нашу новогоднюю афишу, - говорят организаторы проекта «Новогодние каникулы не только для детей!».

Крупнейший профессиональный театр Югры – Сургутский музыкально-драматический – представит зрителям свои самые жизнерадостные работы. 2 января - спектакль-концерт «ХХ столетие: бонус-трек». Зрителей ждут герои эстрады прошлого века: трогательные и наивные, влюбленные и невозмутимые… Челентано и Каразоне, Жанна Агузарова  и Николай Носков, Ва-Банк и Bonеy M – песни вне времени и границ, это то ретро, которое украсит любимый праздник. Звезда концертной программы – всеобщая любимица Алена Поль, актриса и солистка Сургутского театра, участница популярного телепроекта      «Голос 5».

Еще два спектакля Сургутского театра – те, которым недавно аплодировал берлинский зритель, собравшие аншлаги на гастролях в Германии: «Вечер русских водевилей» и «Свобода навсегда».

3, 4 января зрители смогут от души повеселиться на комедии «Вечер русских водевилей» по произведениям Д. Ленского и В. Соллогуба. Этот спектакль –  удивительная возможность перенестись в Россию 19-го века, где царят старые нравы и традиции… И с головой окунуться в ослепительный водоворот страстей, интриг и озорства. Воспитанницы пансионов и благородные матери семейств, молодые повесы и строгие дядюшки, избалованные барышни и гордые бесприданницы, – все эти простые, но такие узнаваемые и понятные люди не дадут заскучать ни на секунду.

5 января зрители переживут особенный выпускной – рок-н-ролльный, «шестидесятнический». Именно в ночь после шумного выпускного бала происходят события хореографического спектакля «Свобода навсегда» (16+). Яркое, стильное, взрывное представление выдержано в эстетике Америки 1960-х. В этом спектакле слова не нужны. Взгляд, жест, музыка – и все это в сопровождении мировых хитов Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, «Эндрюс систерс», Тома Вэйтса. Постановщик спектакля – Олег Глушков, известный российский театральный балетмейстер, востребованный и европейскими театрами; хореограф-постановщик кинофильмов «Стиляги», «Оттепель», «Самый лучший день».

Дорогие сургутяне и гости города! Приходите, не пожалеете!


Возврат к списку