Театральный клуб продолжает работу

Театральный клуб продолжает работу

02.04.2019

Открытая лекция «Театр кукол: с детьми вход воспрещен» состоится на Арт-площадке Ханты-Мансийского театра кукол, в рамках работы театрального клуба, 6 апреля.

К живому диалогу приглашаются все жители города, которые готовы узнать о театре кукол немного больше и расширить границы собственного восприятия искусства. Лектором выступит режиссер Дмитрий Ши, он объяснит, почему театр кукол – это не только для детей, покажет отрывки из самых любопытных современных спектаклей и расскажет о направлениях визуального театра.

В Ханты-Мансийский театр кукол Дмитрий Ши приехал для постановки нового спектакля «Мария и кит», премьера которого состоится 13 апреля. Дмитрий окончил Владимирский колледж культуры и искусства по специальности «актер театра кукол» в 2013 году и продолжает учебу на 3 курсе Белорусской академии искусств по специальности «режиссер театра кукол». Как актер работал в Курском и Мурманском театрах кукол, с 2018 – актер Красноярского театра кукол. Как режиссер поставил спектакль «Ангелочек» (инсценировка Ярославы Пулинович по рассказу Леонида Андреева) в Мурманском театре кукол, который включен в конкурсную программу премии «Золотая маска – 2019» сразу в трех номинациях: «работа режиссера», «работа художника» и «куклы: спектакль».


Возврат к списку