«Три сестры» взойдут на помост Киновидеоцентра

«Три сестры» взойдут на помост Киновидеоцентра

31.10.2017

Фильм «Три сестры» покажут в киновидеоцентре Ханты-Мансийска в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в предстоящие выходные.

В 2017 году акция проходит под девизом «Искусство объединяет» - такому призыву последовал и Югорский кинопрокат.

         В Ночь искусств состоится первая встреча любителей кинематографа и литературы в рамках авторского проекта «Параллели». В субботу 4 ноября Киноцентр соберет известных деятелей культуры Ханты-Мансийска на публичные чтения отрывков шедевра русской классики – пьесы «Три сестры», после чего горожанам будет представлена современная экранизация картины в режиссуре Юрия Грымова.

         «Чехов жив» - именно так звучит тема мероприятия. Пьеса «Три сестры» уже более ста лет не сходит со сцены в России, за рубежом. На протяжении всего XX века к «Трём сёстрам» обращались выдающиеся режиссёры, в их числе Вл. Немирович-Данченко и Георгий Товстоногов, Олег Ефремов и Юрий Любимов, Лоуренс Оливье и Эрвин Аксер, всякий раз открывая в драме Чехова новые мысли, созвучные новой эпохе. Интерес к пьесе не ослабевает и в XXI веке.
         Фильм «Три сестры» – вторая работа Юрия Грымова из проекта «Новая классика». Локальность места действия, по мнению режиссера, позволит пристальней вглядеться в героев, обнаружить неожиданный комизм в обычных ситуациях и драму, особенно острую, когда конфликт происходит в одной семье.


Возврат к списку