Выпускники Сургутского колледжа русской культуры им А.С. Знаменского получили дипломы среднего профессионального образования

Выпускники Сургутского колледжа русской культуры им А.С. Знаменского получили дипломы среднего профессионального образования

27.06.2018

Торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Сургутского колледжа русской культуры им А.С. Знаменского состоялось накануне.

В связи с отказом в аккредитации по образовательным программам СПО колледжу русской культуры, 48 выпускников сдавали итоговые экзамены на базах других образовательных учреждений сферы культуры и искусства. 9 из них были зачислены для сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) экстерном в Сургутский музыкальный колледж.

Администрация колледжа создала все необходимые условия для комфортной сдачи экзаменов. В сжатые сроки была разработана программа ГИА, созданы государственные экзаменационные комиссии, в которые вошли высококвалифицированные специалисты, имеющие стаж работы в образовательных организациях всех звеньев системы профессионального музыкального образования, заслуженные деятели культуры Югры, преподаватели Сургутского музыкального колледжа и Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского.

Экзамены проходили по двум специальностям: «инструментальное исполнительство (фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты)» и «Хоровое дирижирование».

Все 9 выпускников на итоговых экзаменах показали достаточный уровень сформированности общих и профессиональных компетенций. 6 из них сдали государственные экзамены на «хорошо» и «отлично».

Возврат к списку