Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Проект «БиблиоРодина»
22 ноября
Краудфандинговая платформа №1 в России Pianeta.ru, Российская библиотечная ассоциация (РБА), Русская школьная библиотечная ассоциация (РШБА) при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России запустили проект в поддержку российских библиотек — «БиблиоРодина».
Музей Природы и Человека приглашает: Всей семьей в музей!
22 ноября
В преддверии празднования Международного Дня ребенка и Международного Дня матери - 20 ноября 2016 года - более 50 ханты-мансийцев совершили семейное увлекательное и познавательное путешествие в музейную страну и стали участниками культурно-образовательного мероприятия Музея Природы и Человека «Всей семьей в музей!». Отправиться в семейное путешествие в музей – это так интересно и весело! Мамы, папы, бабушки и дедушки вместе с ребятами играли в настольные игры, складывали пазлы, мастерили символы семьи и семейного благополучия – ромашку и подкову, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, получая в награду сладкие призы.
Выставка-дарение «Геннадий Райшев. Из творческого наследия» Посвящается 20-летию Галереи-мастерской Г.С. Райшева
22 ноября
24 ноября в 17.00 состоится открытие выставки «Геннадий Райшев. Из творческого наследия».
Есть контакт
22 ноября
В Музее геологии, нефти и газа завершился научно-практический семинар «Публикация музейных предметов в корпоративном музее».
«Югорский кинопрокат» приглашает на премьеры фильмов:
22 ноября
«Фантастические твари и где они обитают» 3D
Няганский театр юного зрителя знакомит: Выставка работ учащихся Няганской школы-интерната
18 ноября
«Если сказка в дверь стучится, Чуть спугнешь – и не найти.  Ты скорей ее впусти, Потому что сказка – птица» А.С. Пушкин
Государственный художественный музей приглашает: Выставка юных художников «Северная фантазия»
17 ноября
18 ноября 2016 года состоится открытие выставки «Северная фантазия» из цикла «Музейный пандус» по итогам XIV Окружного конкурса детского художественного творчества.
Сургутский музыкально-драматический театр приглашает: Комедия «Лисистрата»
17 ноября
Бессмертная комедия Аристофана, античного драматурга. Родился в 444 году до нашей эры. Но его комедия «Лисистрата» (16+) не утратила актуальности и по сей день. И, наверное, не утратит никогда. Ведь разнится только внешний антураж, а суть остается неизменной. 
Театр обско-угорских народов  «Солнце»:  Успех спектакля «За миром смотрящий»
17 ноября
Экспертный совет Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» с октября 2015 года по 1 ноября 2016 года отсмотрел в видео-записи, а так же непосредственно в театрах, премьеры всех российских театров, приславших заявки на участие в конкурсе. Всего – 614 спектаклей из 89 городов России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.
Ханты-Мансийский Театр кукол приглашает: «Пингвинёнок Пиви»  (бэби-спектакль от 1 года до 4 лет)
17 ноября
Если опасаетесь, что ваш ребёнок ещё слишком маленький для похода в театр, то бэби-спектакль «Пингвинёнок Пиви» – это как раз то, что нужно. Здесь не будет темноты и резких звуков, злых героев и сложных сюжетов. Зато ваш малыш вместе с милым Пингвинёнком будет лепить снежки, ловить рыбу и наблюдать за красивым и завораживающим миром Севера. Границы между зрителями и сценой тоже нет: малыши и их родители сидят на подушках прямо на авансцене, активно участвуя в действии. 
Музей геологии, нефти и газа: Любовь к минералам со школьной скамьи
17 ноября
Каждый раз, готовясь к урокам, учителя ищут что-нибудь интересное и необычное, чтобы заинтересовать своих учеников, сделать урок более познавательным и насыщенным. Теперь это сделать намного проще. Новый проект Музея геологии, нефти и газа поможет превратить обычный школьный урок в захватывающее научное путешествие. Проект адаптирован для различных возрастных групп школьников: от младших до старших.
Центр искусств для одаренных детей Севера приглашает: Слушаем Баха
16 ноября
Колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера» приглашает жителей и гостей города посетить органный концерт «Посвящение И.С.Баху», который состоится в малом зале Центра искусств для одаренных детей Севера в пятницу, 18 ноября 2016 года в 17.30.
Музей Природы и Человека приглашает: присоединяйтесь к Акции дарения!
16 ноября
Музей Природы и Человека приглашает всех неравнодушных к истории города и автономного округа принять участие в Акции дарения, которая в этом году пройдет с 15 ноября по 9 декабря.
Государственная библиотека Югры информирует:  I социально-экономические библиотечные чтения
16 ноября
23-24 ноября в Государственной библиотеке Югры состоятся I социально-экономические библиотечные чтения. В них примут участие специалисты в области библиотековедения, экономики, социологии, политики, информации, управления, библиотечного дела, представители управленческих структур в сфере культуры из автономного округа и городов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга и др. 
Театр кукол «Барабашка» приглашает самых маленьких
16 ноября
В ближайшую декаду Театр кукол «Барабашка» покажет малышам четыре увлекательных спектакля. 
Центр народных художественных промыслов и ремесел: Творческая школа социальной адаптации
16 ноября
Инвалиды со всего автономного округа – победители окружного конкурса «Я – автор» – на протяжении трех дней работали в творческих лабораториях, которые подготовил для них коллектив окружного Центра ремесел.
Межрегиональный форум «Диалог национальных культур» открылся в окружной столице
14 ноября
Завершающий этап цикла окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур» стартовал в г.Ханты-Мансийске 11 ноября 2016 года.
Музей геологии, нефти и газа приглашает: фотовыставка «Божьей реки народ»
10 ноября
В Музее геологии, нефти и газа открылась персональная выставка фотохудожника Сургутского краеведческого музея, члена Союза художников России Александра Заики.
Сургутский музыкально-драматический театр приглашает: Cпектакль «Герой нашего времени»
10 ноября
Спектакль Сургутского театра «Герой нашего времени» (12+) – это живое слово классика устами молодых и для молодых. Спектакль был создан в 2014 году – в честь 200-летнего юбилея замечательного русского поэта и специально для выездных показов в актовых залах школ. 
Сургутский музыкальный колледж приглашает на повышение квалификации по работе с детьми с ОВЗ
10 ноября
С 19 по 24 ноября 2016 г.  Сургутский музыкальный колледж, в рамках окружной государственной программы «Доступная среда в ХМАО – Югре на 2016-2020 годы», реализует дополнительную профессиональную программу (повышение квалификации) по программе: «Современные подходы и новые технологии в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидами. Организация ассистивной помощи в учреждениях культуры и искусства».

Новости 3341 - 3360 из 3396