Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Государственный художественный музей приглашает: Отчетная выставка Ханты-Мансийского отделения «Союза художников России»
10 ноября
10 ноября 2016 года в Государственном художественном музее открылась ежегодная отчетная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России. Югорские художники познакомят жителей и гостей Ханты-Мансийска с  живописными и графическими работами, скульптурами и объектами декоративно-прикладного искусства, созданными за последний год.
Государственная библиотека Югры напоминает: Здоровье – это здорово!
10 ноября
17 ноября в 10:00  часов в Государственной библиотеке Югры состоится V городская Конференция для учащихся средних общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования города Ханты-Мансийска «Здоровье как основа самореализации человека нового тысячелетия». 
Няганский театр юного зрителя: Спектакль "Можно попросить Нину?" вошел в Long List «Золотой Маски»
10 ноября
1 ноября 2016 года были объявлены номинанты Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Экспертные советы сформировали список самых заметных премьер прошлого сезона - Long List «Золотой Маски». 
Театр обско-угорских народов «Солнце» приглашает на спектакль «Последнее пришествие»
10 ноября
Спектакль «Последнее пришествие» создан по повести современного эвенкийского писателя Александра Латкина. Режиссер-постановщик Анна-Ксения Вишневская. 
Югорский кинопрокат приглашает на творческие встречи с кинорежиссерами
10 ноября
С 14 октября по 18 ноября 2016 года в Югре проходит III окружной кинофестиваль полнометражных игровых и анимационных этнокультурных фильмов «Диалог культур». 
 Музей природы и человека: Открытие выставки «Путешествие Цесаревича на Восток»
09 ноября
11 ноября 2016 года в 16:00 в Музее Природы и Человека состоится открытие выставки «Путешествие Цесаревича на Восток», посвящённой 125-летию со дня прибытия в село Самарово Цесаревича Николая Александровича. 
Творческое объединение «Культура»: Определены победители Смотра деятельности этнокультурных центров Югры
08 ноября
Заседание Экспертного совета по определению победителей среди этноцентров муниципальных образований Югры состоялось в Ханты-Мансийске 2 ноября 2016 года. 
«Ночь искусств» в Музее Природы и Человека: Путешествие в музейную Мультляндию
08 ноября
В сказочную страну Мультляндию по волшебной «облачной дороге» вместе с друзьями отправились путешествовать участники культурно-образовательного семейного мероприятия Музея Природы и Человека в «Ночь искусств- 2016». Около 1240 любителей приключений, удивительных историй и превращений побывали в эту сказочную ночь в гостях у музея. Взрослые и дети, мамы и папы, бабушки и дедушки в сказочной «мультяшной» стране вместе с любимыми героями мультфильмов пели, рисовали и лепили, мастерили и играли на творческих интерактивных площадках и мастер-классах, проходили трудные задания на игровых квестах, отгадывали каверзные загадки на викторинах и конкурсах.
Ночь искусств в Театре кукол: Время создавать!
08 ноября
С каждым годом в России всё шире распространяется «ночное» культурное движение: «Ночь в театре», «Ночь в музее», «Ночь кино». 4 ноября прошла всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать!», призванная показать всё разнообразие культурной жизни страны и регионов. Музеи, театры, кино-, концертные комплексы, библиотеки вечером распахнули свои двери для горожан. 
Состоялось награждение победителей окружной фестиваля «Димитриевская суббота в Югре»
07 ноября
5 ноября в окружной столице состоялся заключительный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре».
«Ночь искусств» в Няганском театре юного зрителя
03 ноября
Няганский театр юного зрителя присоединяется к всероссийской культурной акции «Ночь искусств» и приглашает на свою программу «Серебряный век русской культуры».
“Ночь искусств” в «Югорском кинопрокате»
03 ноября
В ночь с 4 на 5 ноября 2016 года автономное учреждение «Югорский кинопрокат» примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к Году российского кино и ко Дню народного единства. 
Этнографический музей «Торум Маа»:   Презентация выставочного проекта «Сухоруковский амбар»
02 ноября
Год назад в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа»  состоялась презентация проекта «Сухоруковский амбар – второе столетие».  Мы продолжаем писать историю амбара, которому пошел уже второй век, открытием постоянной экспозиции. 
Сургутский театр присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств»
02 ноября
4 ноября Сургутский музыкально-драматический театр приглашает сургутян и гостей города провести театральную «Ночь искусств».
 «Ночь искусств» в Музее геологии, нефти и газа:
01 ноября
Знаете ли вы, что знаменитый меч джедая из культовой эпической фантастической саги «Звёздные войны» - это всего лишь деревянная палка, обклеенная светоотражающей бумагой? О зрелищных спецэффектах и других технических хитростях  и тайнах кинематографа расскажет Музей геологии, нефти и газа 4 ноября с 19:00 до 01:00. 
Окружной Центр народных художественных промыслов и ремесел:
01 ноября
Открытие этнографического музея в детском саду «Улыбка»  «Югорский край» – так назвали свой мини-музей быта и культуры коренных малочисленных народов Севера педагоги детского сада № 18 «Улыбка» города Ханты-Мансийска. Идея этого проекта выросла из желания педагогов познакомить ребятишек с традициями обских угров. 
Ночь искусств  в Этнографическом музее «Торум Маа»
29 октября
«Читаю стихи. Настоящие. Настоящие стихи на мансийском. Пятьдесят лет я ждал этого чуда. Чудо… Словом можно принизить, прибить… словом можно оживить забитого, воскресить забытого, поднять в небеса достойного… Овладеть таким словом пытается Светлана Динисламова, стихотворец и по натуре поэт…» - так сказал о творчестве поэтессы в 2007 году Юван Николаевич Шесталов. 
Спектакль «Дети неба» для венгерских гостей
28 октября
Ханты-Мансийск с официальным визитом посетил генеральный консул Венгерской республики в Екатеринбурге и сопровождающие его лица. По этому случаю в культурную программу для гостей из Венгрии, являющихся представителями родственных финно-угорских народов, был включен показ 28 октября спектакля Театра «Солнце», который стал визитной карточкой этнической культуры коренных народов Югры.
Театр кукол «Барабашка» приглашает…
27 октября
В праздничные дни 4 и 5 ноября Театр кукол «Барабашка» покажет два очаровательных кукольных спектакля: «Кто сказал «Мяу»? (0+) и «Золотой цыпленок» (6+).
Няганьский театр юного зрителя: Гастроли спектакля «Морфий»
27 октября
По городам Югры отправился Няганьский театр юного зрителя с острой социальной драмой «Морфий» (16+). За основу спектакля взят рассказ «Морфий», а также рассказы из цикла «Записки юного врача». Поставил спектакль режиссер Роман Каганович.

Новости 3361 - 3380 из 3396